Женская сборная Украины проиграла в Риге британкам и покидает Евробаскет

Баскетболистки национальной сборной Украины провели свой заключительный поединок группового раунда на чемпионате Европы, который проходит в Латвии и Сербии.

В воскресенье украинская команда, которую возглавляет Горан Бошкович из Черногории, проиграла в Риге сборной Великобритании — 54:68 (14:19, 10:16, 21:9, 9:24) и заняла последнее место в квартете А, сообщает Укринформ.

Самой результативной в нашей сборной была Алина Ягупова (21 очко), у британок — Теме Фагбенл (22).

В другом матче группы А сборная Испании сегодня встретится с баскетболистками Латвии.

Напомним, в стартовых играх первенства Украинские уступили испанкам — 77:95 (23:19, 19:28, 18:29, 17:19) и команде Латвии — 74:82 (14:15, 20:26, 14:17, 26:24),

Согласно регламенту турнира, победители квартетов напрямую выходят в четвертьфинал Евробаскета-2019, а сборные, занявшие вторые и третьи места, — в 1/8 финала.

Завершится женский чемпионат Европы 7 июля.